Конференция «Созидатели казахской государственности»

21 Октября предверии Дня Республики в колледже прошла конференция «Созидатели казахской государственности», где приняли участие студенты 1-4 курсов.

День Республики –первый шаг нашей страны на пути  к Независимости, начало зарождения нашей Республики. 25 Октября 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете Казахской ССР. Казахстанцы впервые за много лет будут праздновать День Республики в этом году.

Студенты на конференции обсудили этапы становления казахской государственности, вспомнили  батыров, ханов, членов партии Алаш, государственных и общественных деятелей , благодаря доблести, и деятельности которых наша страна сохранила свою государственность.

ЦК социально-экономических дисциплин поздравляет студентов, преподавателей, сотрудников с наступающим Днем Республики Казахстан. Желаем казахстанцам здоровья, процветания, благополучия и мира.

Конференция подготовлена и проведена преподавателем ЦК СЭД Сурагановой Б.Б.