День открытых дверей для родителей

15 октября Костанайский колледж автомобильного транспорта собрал в своих стенах родителей студентов, поступивших в ККАТ. Родителей встречала приподнятая праздничная атмосфера, администрация колледжа. Студенты-волонтеры, встречая родителей, помогали определиться с аудиториями, где их ждали классные руководители на собрания. При входе каждый родитель поучаствовал в акции-аффирмации «Хорошего настроения и удачного дня», получив письменные пожелания от студенческого парламента. На собраниях родителями была получена исчерпывающая информация о содержании учебно-воспитательного процесса обучения от классных руководителей, заведующих отделениями, зам. директоров по УР и ВР и непосредственно от директора колледжа Павленко Д.И. Затем родителей ждала увлекательная и познавательная экскурсия по колледжу, где в учебных мастерских, лабораториях, аудиториях, преподаватели спец. дисциплин и мастера производственного обучения рассказали родителям об особенностях и специфики преподавания и обучения. Для родителей была развернута спортивная выставка и презентация ВПК «Кайсар». В итоге день открытых дверей для родителей завершился рефлексией, когда каждый из них мог оставить запись о своих впечатлениях проведенного мероприятия. Родители получили большой мотивационный заряд, который обязательно должен отразиться на дальнейшей мотивации в обучении их детей в колледже.