Педагоги Костанайского колледжа автомобильного транспорта успешно прошли программу обучения казахскому языку в центре «Тілдарын»

Со 2 февраля 2022 года по 20 мая 2022 года педагоги Костанайского колледжа автомобильного транспорта успешно прошли программу обучения казахскому языку. Основная цель организации курсов являлось формирование компетенций педагогов с предоставлением основ первичных высококвалифицированных знаний для овладения профессией. Организатором курсов обучения являлся областной центр языковой подготовки Управления по развитию языков акимата Костанайской области «Тілдарын» в лице педагога - тренера Нурмагамбетовой Актоты Баязиловны. Сегодня изучение казахского языка — насущная потребность каждого гражданина республики для учебы, работы или просто общения. Государственный язык нужен всем: студентам, молодым специалистам и опытным педагогам. Благодаря центру «Тілдарын» педагоги, обладая желанием выучить казахский с минимумом свободного времени, смогли достичь вдохновляющих результатов. Краткосрочные курсы по бесплатному обучению казахскому языку для сотрудников нашего колледжа были очень полезными.  Педагоги (Павленко Д.И., Бибик В.В., Дирксен С.В., Брагина Е.В., Назметдинова О.А., Гофман В.В., Фесенко Р.С., Трубников А.В., Габидулин Р.Ф., Лучина Ю.В., Хайруллина А.Ш., Крупко А.А., Кожевина Ш.Ш.) вспомнили грамматику, поделились знаниями казахского языка, запомнили новые современные слова, слушали диалоги, составляли предложения, отвечали на заданные вопросы.