КОНФЕРЕНЦИЯ «НАУКА И МОЛОДЕЖЬ: НОВЫЕ ИДЕИ И РЕШЕНИЯ»

Сегодня 12 апреля 2022 года в Костанайском колледже автомобильного транспорта проводится научно-практическая конференция «НАУКА И МОЛОДЕЖЬ: НОВЫЕ ИДЕИ И РЕШЕНИЯ», посвященная Дню работников науки в Казахстане.

Ежегодно в Казахстане 12 апреля представители научной среды отмечают профессиональный праздник – День работников науки, и поэтому именно сегодня мы организуем и проводим научно-практическую конференцию для студентов, чтобы показать результаты их поиска в решении определённых задач.

Целью конференции является актуализация творческих инициатив научно-исследовательской деятельности студентов и их понимание необходимости научного прогресса.

Программа сегодня очень насыщена: пленарная часть и работа по секциям. Сегодня студенты представят работы по актуальным проблемам современности, экономики, экологии, технике безопасности, естественно-математическим и гуманитарным знаниям, технике и информационных, инновационных технологий в современном производстве.

На конференцию было представлено 63 работы из 14 колледжей: из г. Набережные Челны - 10 работ, в том числе Технический колледж им. В.Д.Поташова представил 8 работ и Камский государственный автомеханический техникум - 2 работы. Из Республики Казахстан всего 19 работ, в том числе г. Актобе - 9 работ, г Нур-Султан -6 работ, г.Кокшетау – 2 работы, г. Павлодар -2 работы. Из Костанайской области 34 работы.

В 2021 году мы подписали международные меморандумы с Технический колледжем им. В.Д.Поташова и Камским государственным автомеханическим техникумом. Поэтому сегодня у нас в гостях представители этих колледжей. Также мы являемся республиканским учебно-методическим объединением, в рамках которого мы сотрудничаем с техническими колледжами республики.

В текущем году мы реализуем программу партнерства «Серіктестік алаңы», тесно сотрудничая с колледжами области.

Желаем удачи всем ребятам и научным руководителям в дальнейшей исследовательской  и поисковой деятельности!