Семинар по обсуждению добровольного национального обзора и определению приоритетных задач ЦУР с учетом мнения населения

18.03.2022 г. наши педагоги и студенты приняли участие в областном семинаре по обсуждению и определению Целей устойчивого развития  нашего региона до 2030 года. На семинар были приглашены местные исполнительные органы, представители гражданского общества, независимые эксперты, неправительственные организации, представители  бизнеса  и другие заинтересованные стороны. АО «Институт экономических исследований» Казахстана, по заказу МНЭ РК, посещая области  нашей страны, делает  анализ основных экономических, социальных и экологических проблем регионов  и выявляет «болевые» точки.     Участники семинара участвовали в уникальной деловой игре «Миссия 2030». В ходе игры были определены  Цели устойчивого развития Костанайской области и критерии локализации этих целей. Мнения и предложения участников семинара  будут включены в проект второго Добровольного национального обзора Казахстана в области устойчивого развития (ДНО). Далее выводы ДНО будут учтены в стратегическом и бюджетном планировании Казахстана.