Организация мастер-класса по теме «Алгоритм проведения фронтального контроля» в рамках областного педагогического митапа

18 февраля 2022 года в рамках областного педагогического митапа по теме «Внутриколледжный контроль как источник информации для диагностики состояния образовательного процесса» Костанайский колледж автомобильного транспорта в лице Бибик В.В. и Сыздыковой М.С. приняли участие в организации мастер-класса по теме «Алгоритм проведения фронтального контроля». Мероприятие проводилось под руководством заместителя руководителя отдела развития УМР организаций ТиПО Утегеновой Г.М. и председателя областного УМО заместителей директора по НМР Тайжановой А.К. на базе Костанайского колледжа сферы обслуживания. Цель мастер-класса: научится проводить проверку методической деятельности на основе плана внутриколледжного контроля и алгоритма фронтального контроля. Фронтальная проверка – дело трудоёмкое, комплексный контроль, который проводится с целью получения полной информации и проведения глубокого анализа состояния дел. В процессе фронтального контроля изучаются, например, документация педагогов, взаимопосещение занятий, работа цикловых комиссий, система работы по повышению квалификации педагогов, научно-исследовательская работа, экспериментальная работа и т.д.  В рамках работы мастер-класса методисты колледжей области согласно алгоритму: определяли и формулировали тему контроля, цели, объекты, ответственных проверяющих или группу проверяющих, наблюдаемые аспекты, составляли памятку контроля, регистрировали все результаты контроля. Фронтальная проверка может быть эффективна лишь в том случае, если она тщательно готовится. Участники педагогического митапа активно принимали участие, делились своим педагогическим опытом, наработками.