«Воспитательно - профилактическая работа классного руководителя».

7 февраля 2021 года в КГКП «Костанайский колледж автомобильного транспорта» в смешанном формате (онлайн-оффлайн), согласно решения педагогического совета, прошло заседание методического объединения классных руководителей на тему: «Воспитательно - профилактическая работа классного руководителя».

На заседании заместитель директора по ВР Закалюжный Владимир Иванович и руководитель МО классных руководителей Шаевко Алёна Владиславовна представили «Алгоритм профилактической работы классных руководителей Костанайского колледжа автомобильного транспорта», в  котором указаны пошаговые действия классного руководителя в различных ситуациях: при нарушении дисциплины в колледже, выявлении административного или уголовного правонарушения, пропусках учебных занятий без уважительных причины от одного дня и более, выявлении особенностей снижения успеваемости и поведения студента, при долговременной болезни студента.

Алгоритм профилактической работы классных руководителей был рассмотрен классными руководителями совместно с заведующими отделениями и администрацией колледжа, было принято решения внедрить в работу классных руководителей данный алгоритм профилактической работы.