Теоретические и практические занятия для педагогов в рамках школы молодого педагога и школы обновленного содержания образования

12 января 2022 года в Костанайском колледже автомобильного транспорта проведены теоретические и практические занятия в рамках школ молодого педагога и обновленного содержания образования. Руководителями школ являются преподаватели химии Сиротенко Т.Ф. и Баймагамбетова Г.Е. Тема занятий была определена практической потребностью: «Самоанализ учебного занятия». Цель занятий: актуализировать информацию  об интерактивных методах обучения в рамках обновленного содержания образования, предложить варианты проведения и фиксации анализа и самоанализа учебных занятий в соответствии с методическими требованиями, создать условия для повышения профессиональной компетентности педагогических работников. 

Педагоги колледжа разобрали виды анализа и самоанализа, правила проведения анализа и самоанализа, общие недостатки при проведении анализа и самоанализа. Педагоги рассказали с какими трудностями сталкиваются при написании анализа и самоанализа занятия? Что чувствуют при этом?  Каковы причины этих трудностей? Общая цель была преодолеть эти затруднения, спроектировать действия по преодолению препятствий.  Занятия проведены с соблюдением всех методических требований к учебному занятию.

Контакты
г. Костанай пр. Назарбаева 156
8:00 - 17:00
8 (7142) 57 97 70
kkat311@mail.ru