27 ноября 2021г в КГКП «Костанайский колледж автомобильного транспорта» УОАКО были проведены «Профессиональные пробы»

В радушной, теплой обстановке состоялось первое знакомство выпускников девятых классов ОШ № 4 и ОШ № 8 с нашим учебным заведением.

Преподаватели специальных дисциплин и мастера производственного обучения Ерунов А.С., Ержаканова Л.Л., Фесенко Р С., Герасимов М.Н., Дороженко С.Н., Громадская Ю.Л.,  совместно со студентами группы 2ГЭС -18  Трохимик А., Сардаров Д. создали благоприятные условия для ознакомления школьников с профессиями, содержанием и характером труда работников на основе организации работы по измерению электрических величин с использованием мультиметра, диагностике ДВС автомобиля "ВАЗ" сканером " Boch " и выполнением сварочных работ.

Положительным результате такого дружеского сотрудничества является то, что школьники на собственном опыте смогли соотнести свои индивидуальные качества и способности с требованиями конкретной практической деятельности в различных сферах труда.

Особо хотелось отметить студентов группы 3Т-46 – Цой В., Калиева Е., Бошанова А., Сазонова К., которые на протяжении всего мероприятия сопровождали школьников по маршрутам «Профессиональные пробы».

Заведующая РУЦ ПО

Климова С.В.