WORLDSKILLS KAZAKHSTAN ШАГ К МАСТЕРСТВУ!

В период с 22 ноября по 26 ноября 2021 года проводится VI Республиканский Чемпионат профессионального мастерства – «WorldSkills Kazakhstan 2021». Сегодня состоялось церемония  торжественного открытия конкурса в Костанайском областном казахском театре драмы имени И.Омарова.  На базе Костанайского колледжа автомобильного транспорта около 100 молодых профессионалов (возрасте до 22 лет) из 17 регионов страны будут соревноваться по трем компетенциям (профессиям) WorldSkills (ремонт и обслуживание легковых автомобилей, ремонт и обслуживание грузовых автомобилей, сетевое администрирование) и будут бороться за шанс выиграть медаль в выбранной компетенции. Оценивать конкурсантов будут 38 экспертов по системе CIS. Наш колледж представляют в финальной части чемпионата WorldSkills : Горицын Станислав (сетевое администрирование), Дильдабеков Алишер (ремонт и обслуживание легковых автомобилей),Чаус Кирилл (ремонт и обслуживание грузовых автомобилей). Пожелаем нашим ребятам победы, а всем участникам Чемпионата достойного выступления. Организаторы VI Республиканского Чемпионата профессионального мастерства «WorldSkills Kazakhstan 2021» -МОН РК и НАО «Talap»