Итоги республиканского конкурса среди педагогов организаций технического и профессионального образования по отрасли транспорта

С 15 по 19 ноября 2021 на базе одного из ведущих колледжей нашей области – Костанайского колледжа автомобильного транспорта проводился республиканский конкурс среди педагогов организаций технического и профессионального образования по отрасли транспорта. 

Целью Конкурса являлось выявление лучших педагогов по отрасли транспорта, совершенствование педагогического мастерства и обмен педагогическим опытом.

Педагоги и эксперты из 12 регионов страны (Шымкент, Алматы, Актюбинская, Алматинская, Акмолинская,  Атырау; Восточно-Казахстанская, Жамбылская, Карагандинская, Костанайская, Мангистауская, Павлодарская области) продемонстрировали высокий уровень теоретической и особенно практической подготовки; свои профессиональные умения; навыки в профессиональной деятельности; волю к победе.

Судейство конкурса проходило честно и объективно, потому что в качестве экспертов были привлечены наиболее опытные педагоги и представители производства.

В ходе конкурса участники должны были выполнить следующие модули: 

Модуль 1 – Компьютерное тестирование по профессиональным модулям;

Модуль 2 – Составление оценочного листа технологической операции по техническому обслуживанию и ремонту автомобиля согласно стандартам WorldSkills International и в формате СIS.

Модуль 3 – Техническое обслуживание и ремонт тормозной системы легкового автомобиля;

Модуль 4 – Поиск и устранение неисправностей двигателя легкового автомобиля;

Модуль 5 – Ремонт двигателя грузового автомобиля;

Модуль 6 – Ремонт коробки перемены передач легкового автомобиля;

Модуль 7 – Диагностика приборов электрооборудования автомобиля.

Несмотря на то, что не все окажутся победителями все участники получили хороший опыт организации таких мероприятий, который несомненно пригодится в дальнейшей педагогической деятельности.

Победители:

Гран-При Миникеев Рустем Ермекович Павлодарская область

1 место Блялов Арман Серикович Акмолинская область

2 место Валиев Айса Тюребекович Костанайская область

3 место Құлмұрзаев Ержан Аманжолұлы Мангыстауская область

 

Контакты
г. Костанай пр. Назарбаева 156
8:00 - 17:00
8 (7142) 57 97 70
kkat311@mail.ru