РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС ПО ОТРАСЛИ ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ!

 

с 15 ноября по 19 ноября 2021 года на базе Костанайского колледжа автомобильного транспорта проходит республиканский конкурс среди педагогов организаций технического и профессионального образования по профилю транспорта и связи.

Организаторы: Министерство образования и науки Республики Казахстан, Управление образования акимата Костанайской области.

Место проведения: г. Костанай, проспект Назарбаева,156, Костанайский колледж автомобильного транспорта

Участники: Педагоги и эксперты из 12 регионов страны (города: Шымкент, Алматы, области: Актюбинская, Алматинская, Акмолинская,  Атырау; Восточно-Казахстанская, Жамбылская, Карагандинская, Костанайская, Мангистауская, Павлодарская).

Цель Конкурса: выявление педагогов по отрасли транспорта и связи, совершенствование педагогического мастерства, поддержка талантливых, одаренных творческих педагогов организаций ТиППО.

Задачи Конкурса: участники продемонстрируют теоретическую и практическую подготовку по отрасли транспорта и связи; профессиональные умения и навыки в профессиональной деятельности; применение новых образовательных технологий; использование инновационных методов обучения студентов.

Содержание Конкурса:

Модуль 1 – Компьютерное тестирование по профессиональным модулям;

Модуль 2 – Составление оценочного листа технологической операции по техническому обслуживанию и ремонту автомобиля согласно стандартам WorldSkills International и в формате СIS.

Модуль 3 – Техническое обслуживание и ремонт тормозной системы легкового автомобиля;

Модуль 4 – Поиск и устранение неисправностей двигателя легкового автомобиля;

Модуль 5 – Ремонт двигателя грузового автомобиля;

Модуль 6 – Ремонт коробки перемены передач легкового автомобиля;

Модуль 7 – Диагностика приборов электрооборудования автомобиля.

    Приглашаем представителей СМИ принять участие с 15 по 19 ноября 2021 года в республиканском конкурсе профессионального мастерства среди педагогов организаций технического и профессионального, послесреднего образования по отрасли транспорта и связи.

Контакты
г. Костанай пр. Назарбаева 156
8:00 - 17:00
8 (7142) 57 97 70
kkat311@mail.ru