От знаний – к профессиональным навыкам

Учебная практика является частью программы подготовки специалистов среднего звена по специальности  «Строительство  автомобильных дорог и аэродромов» .
Целью учебной практики является формирование умений, приобретение первоначального практического опыта и освоение профессиональных компетенций по избранной специальности. В ходе проведения учебной практики студенты третьего курса данной специальности смогли применить полученные знания на практике, выполнив  работы по благоустройству  территории колледжа: построили пешеходную дорожку от здания нового общежития к учебному корпусу колледжа.

Работы по строительству перехода включали полный цикл работ: начиная от геодезической разбивки, земляных работ ,установки бортовых камней, до мощения дорожки тротуарной плиткой. Студенты справились с работой на отлично, полученные навыки им обязательно пригодятся при прохождении производственной практики и в будущей профессиональной деятельности.