Школа «Молодого педагога»

На сегодняшний день современному образованию нужен профессионально – компетентный, самостоятельно мыслящий педагог, который будет активно реализовывать свои идеи на практике, постоянно включаться в инновационные процессы, стремиться к качественному профессиональному образованию.10 ноября 2021 года в рамках школ педагогического мастерства прошел семинар -практикум «Основы организации учебного процесса». Цель данного заседания: изучение технологии современного занятия, согласно требованиям обновленного содержания образования. Руководитель школы молодого педагога Сиротенко Т.Ф. предоставила методические требования к современному занятию, разъяснила типы и структуру занятий. Сыздыкова М.С. методист колледжа, рассказала о составлении цели и задачах занятия. Бибик В.В. заместитель директора по научно -методической работе предоставила структуру поурочного плана занятия, согласно приказа МОН РК от 6 апреля 2020 года № 130, об утверждении Перечня документов (с изменениями от 16.09.2021 г.).Работа с молодыми специалистами традиционно является одной из самых важных составляющих методической работы учебного заведения. В нашем колледже методическая Школа молодого педагога– это система, создающая условия для професси онального и личностного роста молодого специалиста.