Тренинги по формированию позитивного отношения к жизни

Воспитание позитивного отношения подростков к жизни является одной из важнейших задач современного общества. В соответствии с планом работы психологической службы педагогом- психологом колледжа Кожевиной Ш.Ш.  в течение недели были проведены тренинги по формированию позитивного отношения к жизни, как высшей ценности. Цель данных тренингов профилактика психологического здоровья, ознакомление с приемами саморегуляции, формирование позитивного мышления, активной жизненной позиции, позитивного настроя и взгляда в будущее; повышение стрессоустойчивости. Необходимо отметить, сформированная позитивная жизненная позиция у подростков играет важную роль в социализации и межличностных отношениях, помогает студентам преодолевать трудности.