Товарищеская встреча по баскетболу среди команд юношей, посвященная 180-летию Ыбырая Алтынсарина

26 октября 2021 года в рамках мероприятий колледжа, посвященных 180-летию Ыбырая Алтынсарина в спортивном зале № 1 прошла товарищеская       встреча по баскетболу среди команд юношей. Гостями и одновременно соперниками  выступила команда студентов Костанайского строительного колледжа. С приветственном словом перед игрой ко всем участникам выступил заместитель директора ККАТ Закалюжный Владимир Иванович.  После слов напутствия, спортсмены «Автодора» вручили памятные сувениры своим оппонентам по игровой площадке. Первая четверть игры закончилась с незначительным преимуществом хозяев площадки, которые были быстрее в поле и результативней под щитом. Во второй четверти пошла ровная борьба между соперниками, и гости сумели догнать и к концу периода выйти на три очка в перед. Решающей в игре оказалась третья четверть, так как в четвертой ребята сыграли на равных. Именно в третьей четверти наши ребята не смогли сдержать напор более опытных по классу игры соперников, у которых начались результативные броски из за трех очковой дуги и успешные атаки в быстром прорыве. Итоговый счет матча 48:34 в пользу гостей. Несмотря на поражение, игра для наших ребят была очень полезна, только так можно приобретать игровой опыт с заранее сильным соперником. Практически всю игру за нашу команду болели находящиеся в спортзале студенты, а также ряд преподавателей и членов администрации колледжа. На церемонии награждения все спортсмены и тренеры команд получили из рук и.о. директора ККАТ Павленко Дмитрия Ивановича грамоты за участие. Дополнительно были вручены грамоты по номинациям лучшим игрокам встречи. От нашей команды таковыми стали: Тислюк Данил группа 4 Т  – 43, Елькин Егор 2 Т – 50, Вощенко Денис 1 ГЭС – 19. Была положительно отмечена и работа факультатива «Судья по баскетболу». Одни студенты хорошо справились в роли секретарей и судей технического протокола, другие в роли стажеров получили  полезную дополнительную практику. Спортивный сезон только набирает обороты и мы ставим перед собой следующие цели к достижению которых будем идти в течении учебного года.

Преподаватель физической культуры Янков В.В.