Практическое обучение педагогов на базе УЦПО по теме «Моделирование образовательного процесса с учетом академической самостоятельности »

С 18 октября по 22 октября 2021 года на базе учебного центра профессионального обучения Костанайского колледжа автомобильного транспорта проводятся курсы повышения квалификации для преподавателей специальных дисциплин и мастеров производственного обучения по теме «Моделирование образовательного процесса с учетом академической самостоятельности в организациях технического и профессионального, послесреднего образования». В первый день стажировки преподаватели и мастера производственного обучения Сарыкольсокго колледжа агробизнеса и права, Казахстанского агротехнического колледжа, Костанайского индустриально-педагогического колледжа познакомились  с администрацией колледжа, прошли онлайн-анкетирование, поработали с информацией для заполнения блокнота слушателя курсов. Провели экскурсию по колледжу, демонстрируя мастерские и лаборатории, созданные в рамках инновационных проектов «Жас Маман» и «КАМАЗ». Слушатели курсов были приглашены на открытые уроки, проводимые в рамках декады цикловой комиссии «Естественно-математических дисциплин», где педагоги увидят интеграцию специальных дисциплин с общеобразовательными дисциплинами физики, химии, математики. Кроме того, педагоги будут посещать уроки производственного обучения и преподавателей специальных дисциплин.