Республиканское совещание в Костанайском колледже автомобильного транспорта

28 сентября 2021 года в Костанайском колледже автомобильного транспорта состоялось республиканское совещание под руководством директора Департамента технического и профессионального образования Министерства образования и науки Республики Казахстан Насымжан Оспановой. На совещании присутствовали представители НАО «TALAP», Управления образования акимата Костанайской области, директора организаций технического и профессионального образования (далее - ТиПО). В ходе совещания рассмотрены приоритетные направления развития ТиПО: модернизация содержания и технологий с учетом требований рынка труда; обеспечение качественного и безбарьерного доступа образования; цифровизация и формирование бренд-имиджа; трансформация образовательного менеджмента; повышение профессионального уровня педагогов; повышение финансовой устойчивости и целевая поддержка колледжей; интеграция молодежи в рынок труда через вовлечение работодателей; формирование системы ценностей у студентов через воспитательную работу; внедрение системы оценки качества.