ШКОЛА МОЛОДОГО ПЕДАГОГА НАЧАЛА СВОЮ РАБОТУ

8 сентбяря 2021 года начала работать Школа молодого педагога. Руководителем школы является преподаватель, имеющий педагогический стаж более 30 лет Сиротенко Т.Ф., которая прошла неоднократно курсы по обновленной программе обучения, много лет являлась председетелем цикловой комиссии. Сегодня Татьяна Федоровна поделилась с молодыми и вновь прибывшими коллегами своим опытом и наработками. Рассказала об учебно-планирующей документации, оформлении планов учебных занятий в соответствии с приказом МОН РК от 6 апреля 2020 года № 130 «Формы документов, обязательных для ведения педагогами организаций образования». Акцентировала внимание на необходимости проведении мероприятий по устранению пробелов в знаниях, умениях и навыках обучающихся: корректировке планов занятий, консультации, факультативные и дополнительные занятия, экскурсии, мастер-классы и др. Предложила начать работу по формированию и актуализации образовательной платформы Moodle (презентации, видеоуроки, тренажеры, дополнительные материалы) в рамках Школы компьютерной грамотности и использовать доступные цифровые ресурсы при организации учебного процесса.