Открытие студенческого общежития КГКП «Костанайского колледжа автомобильного транспорта»

1 июня 2021 года состоялось открытие студенческого общежития КГКП «Костанайского колледжа автомобильного транспорта» с участием акима области Мухамбетова Архимеда Бегежановича. Санитарно-эпидемиологические ограничения внесли свои коррективы в масштабы этого мероприятия, но от этого праздничная атмосфера не ощущалась меньше у студентов, родителей и гостей присутствующих на открытии. Аким области познакомился с презентацией общежития, представленной и. о. директора колледжа Павленко Д.И., осмотрел спортивную площадку и зону отдыха, комнаты общежития. В ходе общения с родителями и студентами колледжа, Мухамбетов А.Б. остановился на возрастающей роли Костанайского колледжа автомобильного транспорта в подготовке кадров для отрасли машиностроения Костанайской области.

В результате реализации государственной программы, инициированной Ельбасы Н.А.Назарбаевым, в г.Костанай, на проспекте Назарбаева появилось высотное, современное, комфортабельное общежитие Автодорожного колледжа. Уже с 1 сентября 2021 студенческий дом распахнет двери всем обучающимся колледжа, нуждающимся в жилье.