Профессиональные пробы

В целях активизации работы по повышению престижа профессионально - технического образования, повышения уровня осведомленности школьников о специальностях и профессиях в нашем колледже, а также дальнейшем их профессиональном самоопределении, соответствующего индивидуальным особенностям каждой личности на базе нашего колледжа проведены «Профессиональные пробы».

Высококвалифицированные мастера производственного обучения Герасимов М.В., Громадская Ю.Л., Лицман С.Н, преподаватели спецдисциплин Фесенко Р.С., Мащенко С.А., Жумагалиев О.Ж. создали благоприятные условия для ознакомления школьников с профессиями, содержанием и характером труда работников, через выполнение практических заданий по диагностике электронных систем автомобилей, программированию встроенных систем (программирование робота) и выполнению сварочных работ.

В ходе выполнения школьниками практических заданий студенты нашего колледжа группы 2ГЭС -17 – Проничев Рафаил, Решетников Ярослав; 4ВМ – 8 – Мулдагашев Руслан, Ихласов Глеб, Пушкарев Семен, Дюсембин Темирлан выспупили в роли «наставника».  Положительным результатом такого дружеского сотрудничества является то, что у школьников в ходе данного мероприятия сформировались допрофессиональные знания, умения, навыки, опыт практической работы в конкретной сфере профессиональной деятельности, развиваются коммуникабельные способности.  Особо хотелось отметить студентов группы 3Т-43 – Тислюк Данил, Садовой Артемий, Кызылбай Аманжол, Беда Максим; группа 3ЭЛ-17 – Майбасов Нияз и Федасенко Кирилл на протяжении всего мероприятия сопровождали школьников по маршрутам «Профессиональные пробы» и отвечали на интересующие их вопросы.