СЕМИНАР ПО ТЕМЕ «ПРОЕКТНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ» С УЧАСТИЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ТОО «САРЫАРКААВТОПРОМ»

7 апреля 2021 года в Костанайском колледже автомобильного транспорта организован и проведен семинар по теме «Проектный менеджмент». Семинар организован под руководством заместителя директора ТОО «СарыаркаАвтоПром», представителя Попечительского совета колледжа Могилатова Сергея Анатольевича. Количество дел постоянно нарастает, и решить их можно только с применением инновационных технологий и управленческих решений. Проектный менеджмент признается наиболее эффективным инструментом ведения дел как на предприятии, так и в организации образования. Могилатов С.А. поделился знаниями в области проектного менеджмента, рассказал, как управлять, планировать, организовывать и реализовывать проектную деятельность. На примерах реализуемых проектов ТОО «СарыаркаАвтоПром» Сергей Анатольевич акцентировал внимание на командной работе, проектной структуре, офисе управления проектом, фазовом подходе. Рассказал о главных качествах руководителя, координатора, менеджеров проекта. По итогам обратной связи педагоги оценили семинар на «отлично». Семинар был интересным и полезным. Участие в семинаре дало возможность получить актуальную информацию из уст представителя предприятия. Педагоги испытывают сложности при реализации проектной деятельности, поэтому хотели бы продолжить знакомство с его технологией и пожелали провести практический семинар для развития практических навыков в разработке проектов.