ВИЗИТ МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РК В ККАТ

26 марта 2021 года Костанайский колледж автомобильного транспорта посетил Министр образования и науки Республики Казахстан Асхат Аймагамбетов. Встретили гостя заместитель акима Костанайской области Бахыт Есимова, руководитель Управления образования акимата Костанайской области Зауре Байменова, директор колледжа Дмитрий Павленко, члены педагогического коллектива. В ходе посещения высокого гостя познакомили с мастерскими и лабораториями колледжа, со строящимся студенческим общежитием на 500 мест и реализуемыми проектами по взаимодействию с социальными партнерами. Министр отметил развитую материально-техническую базу и ответил на вопросы членов педагогического коллектива колледжа. В ходе беседы Асхат Аймагамбетов сделал акцент на то, что в последние годы государством уделяется огромное внимание развитию организаций образования ТиПО. Благодаря государственным программам в Казахстане наблюдается большая потребность в строительных и технических специалистах. Реализация проекта «Жас маман» позволит колледжам повысить эффективность подготовки специалистов.