ПОСЕЩЕНИЕ ККАТ ДЕЛЕГАЦИИ ПАО «КАМАЗ»

26 марта 2021 года Костанайский колледж автомобильного транспорта посетила делегация Публичного акционерного общества «КАМАЗ» (РФ). Гостям была представлена презентация о модернизации колледжа в рамках открытия новых специальностей машиностроительного направления и реализации проекта «КАМАЗ». Администрация колледжа представила лабораторию «Технического обслуживания легковых автомобилей» и мастерскую «КАМАЗ», в которых установлено оборудование, приобретенное в рамках проекта «Жас Маман», а также современный двигатель КАМАЗ Р6, переданный заводом на безвозмездной основе для качественной профессиональной подготовки студентов. Гости посетили современный читальный зал, оборудованный по инициативе и за счет ТОО Allur Group. Делегация проявила интерес к колледжу в плане дальнейшего сотрудничества и на основе заключенного меморандума запланированы мероприятия по внедрению в колледже элементов «бережливого» производства, организации стажировок преподавателей и мастеров производственного обучения, направлению студентов на производственную практику в город Набережные Челны.