Солдат войны не боится

11 февраля, в «Костанайском колледже автомобильного транспорта» прошло онлайн-мероприятие на тему: «Солдат войны не боится». На встрече выступили воины-афганцы: Понамарев Николай Николаевич – преподаватель нашего колледжа и выпускник колледжа – Жубанышев Муратбек Ермекович. Нам очень повезло, они не просто воины-интернационалисты, а настоящие герои и патриоты. В Афганистан они попали в разные годы и служили в разных частях, но сколько похожих историй и случаев смогли рассказать нашим студентам. Встреча открылась роликом «Памяти погибшим в Афганской войне», затем была краткая справка о стране Афганистан и видео. После страшных кадров и волнующих цифр, обучающиеся с интересом слушали воинов-афганцев и задавали интересующие их вопросы. Интересовало ребят все: как мирные афганцы относились к казахам, русским, было ли страшно, как отдыхали, приходилось ли кого-нибудь убивать, знали ли близкие о том, где находились? В своих выступлениях гости рассказали о себе, своем жизненном пути, о том, как они оказались участниками военных действий, как не раз попадали под обстрелы, самим приходилось не расставаться с автоматом ни днем, ни ночью.

Как отметил Понамарев Н.Н. : «Такие встречи необходимы, для того чтобы воспитать настоящих патриотов и защитников своей родины, а также пожелал ребятам, пройти службу в армии, не боясь ничего».

Ответственные за мероприятие зав.библиотекой Бойко Л.В., и библиотекарь Ватутина И.А.