Открытый урок по теме "Экологические системы современного автомобиля"

14 февраля преподаватель ЦК ТО и РА Мергенбаев А.А. провел открытый урок в группе 3ЭЛ-16 по теме «Экологические системы современного автомобиля».

Тема урока очень актуальна,  так как в последние годы значительно возросли требования к очистке выхлопных отработавших газов автомобиля от токсичных компонентов. Это привело к необходимости установки на автомобилях специальных экологических систем.

В процессе урока, во время беседы студентам была показана компьютерная презентация, видеоматериал, приборы ЭО автомобилей.  В ходе объяснения перед студентами ставились проблемные вопросы по теме. Также студенты самостоятельно работали с текстом по неисправностям экологических систем и заполняли соответствующие таблицы.

В конце урока после проведения итогового тестирования, каждый студент был соответственно оценен. По оценкам студентов понятно, что цель урока достигнута.