Семинар - практикум по теме «Система критериального оценивания»

Обмен знаниями между педагогами повышает эффективность каждого из них. Деятельность становится более продуктивной, а, следовательно, и более успешной. 22 января на базе колледжа был проведен семинар - практикум по теме «Система критериального оценивания» с целью знакомства с практикой критериального оценивания на уроках общеобразовательных дисциплин и повышения профессиональной компетентности преподавателей. Работа была организована на 7 площадках. Занятия с группами проводили учителя АОО «НИШ».

Преподавателей математики, казахского, русского, английского языков, истории, химии и биологии, географии. познакомили с приемами и инструментами критериального оценивания, характеристикой, значимостью его для эффективного обучения. 

Учителя НИШ под руководством Анастасии Барминой поделились своим опытом критериального оценивания учебных достижений обучающихся. Под их руководством наши педагоги расширили свои познания по разработке критериев по предложенному материалу на практические занятия. Было работать интересно, так как тема актуальная и сегодня уже используется многими преподавателями нашего колледжа. 

В целом, следует отметить эффективность совместной работы. Встречи-визиты, семинары и коучинги являются мощным инструментом в профессиональном развитии педагогов. Это подтверждают и сами преподаватели, показывая результаты своего обучения и высказывая острую необходимость в таких встречах.

Контакты
г. Костанай пр. Назарбаева 156
8:00 - 17:00
8 (7142) 57 97 70
kkat311@mail.ru