Открытый урок по теме «Принцип измерения горизонтальных углов теодолитом» в группе студентов по специальности «Строительство автомобильных дорог и аэродромов»

В рамках проведения предметной недели ЦК дорожно-строительных дисциплин 16 января преподаватель Базарбаев В.Ж.  провел открытый урок по теме «Принцип измерения горизонтальных углов теодолитом» профессионального модуля «Проведение геодезических и разбивочных работ». Студенты  2 курса специальности «Строительство автомобильных дорог и аэродромов» изучили принцип измерения горизонтальных углов с помощью теодолита, рассмотрели методы работы с теодолитом, научились заполнять журнал измерения горизонтальных углов.

При проведении урока применялись презентация, показ приемов работы с геодезическими приборами, индивидуальные рабочие листы с необходимым материалом для работы студентов.

На открытом уроке обучающиеся показали хорошие знания по модулю, собранность, заинтересованность в изучении модуля, успешно выполнили все запланированные задания урока.

Контакты
г. Костанай пр. Назарбаева 156
8:00 - 17:00
8 (7142) 57 97 70
kkat311@mail.ru