30 ноября 2019 г. в КГКП «Костанайский колледж автомобильного транспорта» проведены «Профессиональные пробы»

Вот уже второй раз в 2019-2020 учебном году в целях активизации работы по повышению престижа профессионально - технического образования, повышения уровня осведомленности школьников о специальностях и профессиях в нашем колледже, а также дальнейшем их профессиональном самоопределении, соответствующего индивидуальным особенностям каждой личности, на базе нашего колледжа проведены «Профессиональные пробы».

Высококвалифицированные мастера производственного обучения Ткаченко М.В., Ерунов А.С., Герасимов М.В., преподаватели спецдисциплин Мащенко С.А., Жусупова С.А. и студенты колледжа, создали благоприятные условия для ознакомления школьников с профессиями, содержанием и характером труда работников, через выполнение практических заданий по техническому обслуживанию автомобилей, сварочным работам и электротехнике.

В программе «Профессиональные пробы» обучающиеся школ города получили исчерпывающую информацию об урочной и внеурочной деятельности нашего колледжа, познакомились с условиями поступления и обучения.

В ходе выполнения практических заданий студенты нашего колледжа групп 2ГЭС-16 – Пальгуев Д., Труханов Д.; 3УТ-33 – Анцута А., Беисов Ж., Глазунов С., Плотников В., Ушенин Н., Фесына Е. принимали активное участие в роли «наставника».  Положительным результатом такого дружеского сотрудничества является то, что у школьников формируются допрофессиональные знания, умения, навыки, опыт практической работы в конкретной сфере профессиональной деятельности, развиваются коммуникабельные способности.  Особо хотелось отметить студентов группы 3Т-40 –Чарикова Михаила, Чуханцева Александра, Куц Евгения, Борщенко Павла, которые на протяжении всего мероприятия сопровождали школьников по маршрутам «Профессиональные пробы».

В радушной, теплой обстановке состоялось первое знакомство  девятиклассников СШ №11, СШ №22,  с нашим учебным заведением.