Переходящий кубок ККАТ

20 ноября 2019 года в ККАТ впервые состоялось абсолютное первенство  по баскетболу 3х3 среди команд юношей с участием групп 1 – 4 курсов. В соревнованиях приняли участие группы: 1 ВМ – 10, 1 Т – 46, 1 АС – 42, 2 Т – 43, 2 Т – 45, 2 ВМ – 9, 2 СА – 10, 2 Д – 18, 3 ВМ – 8, 3 АС – 37, 4 Т – 38. Все они были разделены по жребию на три подгруппы. По условиям соревнований, для того чтобы попасть в финальную часть турнира,  необходимо было командам доказать, что они лучшие и занять в своей подгруппе только первое место. Соревнования проводились одновременно на двух площадках, где под баскетбольными  щитами ребята показывали свое умение обыгрывать соперника, делать точные передачи и попадать в кольцо с разных дистанций. В судействе игр главному судье соревнований Янкову В.В. помогал выпускник колледжа Новиченко Владимир. За секретарскими столами работали студенты факультатива «молодой судья по баскетболу» под руководством студентки группы 3 ОП – 18 Дидух Александры. После захватывающих игр в финальную часть турнира выступив без поражений, пробились команды групп  4 Т – 38, 2 СА – 10 и 2 Т – 43. Сыграв между собой, каждая из команд потерпела по одному поражению между собой. Поэтому победители и призеры определялись по разнице забитых и пропущенных мячей между собой. В итоге третье место у команды группы 4 Т – 38, второе место заняла группа 2 Т – 43, и чемпионом турнира стала команда юношей группы  2 СА – 10 которым и достался главный приз – «Переходящий кубок ККАТ». Так же команды были награждены грамотами, а игроки медалями соответствующих степеней. Надеемся, что в следующий раз количество участвующих команд прибавится т.к. баскетбол является увлекательной спортивной игрой и доступной для освоения нашими студентами.