Ознакомительный час «Игра в дебаты»

Ознакомительный час «Игра в дебаты».

Цель мероприятия: ознакомить студентов 1 курса с правилами ведения спора в формате АПФ (американский формат дебатов), научить составлять кейс вступления, вести перекрестный спор в игре.

Студенты первого курса групп Т-46, ЭЛ-18, ОП-20, Т-47 приняли участие в ознакомительном часе «Игра в дебаты». На этом занятии преподаватель русского языка и литературы Бекбаева К.М. объяснила ребятам правила ведения спора, правила поведения спикеров в ходе дебатов и обозначила особенности, связанные с отстаиванием своей точки зрения с учётом того, что и противоположная позиция имеет право на существование. Студенты, прослушав теорию, смогли выполнить практическое задание, попробовав себя в роли спикеров команды в формате АПФ.