Дебатный турнир «Вперед, знатоки!».

18.10.19 в стенах нашего колледжа прошел дебатный турнир среди студентов первого курса «Вперед, знатоки!». Данное мероприятие, которое проводила Бекбаева К.М., направлено на раскрытие у студентов умения рассуждать, критически мыслить, общаться, работать с литературой и другими источниками информации, находить в них доказательства как положительных, так и отрицательных аргументов по одной и той же теме или проблеме, вырабатывать свою точку зрения на поднятые проблемы, что в дальнейшем приводит к самостоятельному, осознанному выбору жизненной позиции.

Турнир проходил в два этапа: отборочный и финальный. Ребята рассуждали на темы политические и социальные темы, старались найти аргументы и выразить свою позицию. Стоит отметить работу и помощь в судействе студентов 3 курса Волкова Андрея и Куц Евгения.

В финале столкнулись 4 группы первого курса, из которых выявились победители данного турнира. Третье место заняла группа 1ОП-20, второе – 1Т-47 и победителями дебатного турнира стали 1Т-46.