Законопослушность и осторожность - помнить всегда

10 июня в ККАТ Управлением образования и по согласованию с Управлением по делам религий Костанайской области был направлен «Летучий отряд». Специалисты Центра по изучению религиозных проблем и студенты Костанайского педагогического университета обсуждали со студентами колледжа проблемы и опасности религиозного экстремизма. Тема, безусловно, важная и актуальная. Ведь не все еще молодые люди в возрасте 16-17 лет понимают опасность деструктивных сект, их ненавязчивое влияние на формирование радикальных религиозных взглядов, ответственность за нарушение законодательства Республики Казахстан в вопросах веры и религий.

Разговор состоялся заинтересованный и полезный. Работе в этом направлении продолжается.

А.К.Пермяков  -  зам. директора колледжа по воспитательной работе