Квалификационные экзамены у студентов 2 курсов в рамках модульно-компетентностного обучения

    С 03 июня 2019 года  в Костанайском колледже автомобильного транспорта начались квалификационные экзамены у студентов 2 курсов всех специальностей в рамках модульно-компетентностного обучения. Квалификационный экзамен - это процедура, позволяющая объективно определить достаточность теоретической и практической подготовки, опыта и компетентности, оценить их соответствие требованиям и присвоить уровень квалификации студенту.
    В течение одной недели студенты 2 курсов должны показать сформированность базовых и профессиональных компетенций и готовность к выполнению определенного вида профессиональной деятельности.
    Квалификационный экзамен включал в себя несколько видов испытаний: теоретический экзамен по билетам, тестирование для определения достаточности теоретической подготовки, выполнение комплексного практического задания (письменной квалификационной работы и практической части по заданной теме) для оценки готовности к выполнению вида профессиональной деятельности.
    Была сформирована квалификационная комиссия из числа преподавателей и мастеров производственного обучения (коллегиальный орган для проведения процедуры по присвоению обучающимся рабочей квалификации).
    Приоритетным является критериальное оценивание студентов по стандартам WorldSkills. Критерии оценки, отражающие индивидуальный подход преподавателя разработаны самими преподавателями и мастерами производственного обучения и рассмотрены на заседании цикловой комиссии. 
    Лицам, успешно прошедшим КЭ на основании оформленных протоколов КК колледжем будет присвоен соответствующий уровень разряда, квалификации по конкретной профессии и будет выдано свидетельство о профессиональной подготовке.
Желаем всем студентам 2 курса успехов на квалификационных экзаменах!!!


Контакты
г. Костанай пр. Назарбаева 156
8:00 - 17:00
8 (7142) 57 97 70
kkat311@mail.ru