Выездной семинар-практикум на тему «Формирование функциональной грамотности и развитие креативного мышления у студентов» в санатории «Джайляу»

«В год молодежи мы должны разработать простые и понятные инструменты поддержки, рассчитанные на обеспечение насущных потребностей  молодых казахстанцев».  (Н.А. Назарбаев)

01 июня 2019 года в санатории «Джайляу» прошел обучающий семинар-практикум на тему «Формирование функциональной грамотности и развитие креативного мышления у студентов» для начинающих преподавателей колледжа.

Целью семинара являлось знакомство  с международными исследованиями PIZA, приобретение знаний и опыта, необходимых для составления заданий PIZA, освоение новых видов презентаций и  решение креативных задач.

Организаторами семинара являлись: Кулесова К.К., тренер по подготовке к международным исследованиям PIZA, магистр пед.образования; Мегильбаева Д.А, тренер по графике и проектированию, магистр ВТиПО; Ядрова Н.В., психолог высшей категории, магистр педагогического образования Костанайского высшего экономического колледжа Казпотребсоюза.

Ведущие семинара провели психологические тренинги: «Каверзные вопросы», «Автобус», «Концлагерь», «Проективные тесты»; развивающие тренинги: «Башня», «Мост», «Креативное решение» и др.

В конце семинара молодые преподаватели защищали проекты, тем самым научились слушать и слышать, помогать друг другу и взаимодействовать, что и являлось основой деятельности.

Через коллективное дело учились работать в команде, уважать труд других, сопереживать и научились выходить за рамки, проявляли креативность.

Каждый участник семинара постарался быть активным участником в течение всего дня. В конце семинара участники активно отдыхали, играли в волейбол, катались на велосипедах, посетили дискотеку, тем самым зарядились энергией на новый учебный год.

Контакты
г. Костанай пр. Назарбаева 156
8:00 - 17:00
8 (7142) 57 97 70
kkat311@mail.ru