Итоговое заседание школы молодого преподавателя

                Берись за дело, как следует, и ты получишь хорошие результаты,
                потому что капля по капле камень долбит,
                и небольшими ударами можно свалить и дуб,
                 и мышь с терпением и упорством перегрызает корабельный канат.
                                                                                                                        (Бенджамин Франклин)
   
Какими оказались результаты для участников школы молодого преподавателя, можно было увидеть на итоговом занятии, которое прошло 24 мая 2019 года. Заседание прошло в форме панорамного урока. Каждый участник продемонстрировал один из этапов урока, объяснил цель этого этапа и его важность, привел примеры, основываясь на знаниях своей дисциплины.
Как правильно сформулировать цель рассказала молодой, но уже имеющий опыт педагог Шаевко А.В..  Для чего нужно повторение ранее изученного материала и как подготовить студентов к изучению нового материала поведал Корчемный А.Н.. Фесенко Р.С. поделился своим опытом, как заинтересовать обучающихся при изучении нового материала.  Жахин А.Ж. рассказал, как можно проверить понимание нового материала и изученный материал. Понял студент тему или нет,  можно увидеть при рефлексии занятия, как это сделать интересно и грамотно рассказал Лазарев Р.Н. Без домашнего задания и оценивания не обойтись. Своими наблюдениями и наработками в этом вопросе поделилась Леонова Ю.И..
Молодые преподаватели грамотно показали связь теории с практикой, продемонстрировали логическое и критическое мышление. В ходе панорамного урока участники активно обменивались мнениями, спорили. В плане работы ШМП были определены следующие прогнозируемые результаты:
•Умение планировать свою деятельность и деятельность студентов;
•Повышение методической и интеллектуальной культуры педагога.
•Овладение системой контроля и оценки знаний студентов.
Эти результаты были достигнуты, но останавливаться на этом не стоит.
В конце занятия было проведено анкетирование, благодаря которому выявлены недочеты в работе и внесены предложения по совершенствованию деятельности школы в следующем учебном году.

Контакты
г. Костанай пр. Назарбаева 156
8:00 - 17:00
8 (7142) 57 97 70
kkat311@mail.ru