Итоговое заседание творческой группы по интеграции

Творческая группа в 2018-2019 учебном году работала над проблемой «Интеграция общеобразовательного, общетехнического образования». На занятиях рассматривались вопросы реализации межпредметных связей в преподавании дисциплин естественно-математического цикла с другими дисциплинами для развития познавательного интереса и культуры умственного труда, самостоятельного добывания знаний и их применения с целью воспитания конкурентоспособной личности.
Вся методическая работа была направлена на непрерывное совершенствование уровня педагогического мастерства, на повышение качества обучения, создание комфортной образовательной среды для обучающихся. Основой всей работы являлась педагогика сотрудничества. Особое внимание преподавателей было сосредоточено на развитии индивидуальных способностей обучающихся, формировании устойчивого познавательного интереса студентов к учению.
За истекший год было проведено 8 заседаний, на которых педагоги делились своими наработками, знакомили коллег с опытом работы педагогов-новаторов, обсуждали открытые уроки, знакомились с нормативными и инструктивными документами. Выросла активность педагогов, их стремление к творчеству.  Преподаватели стремились поделиться с коллегами опытом своей работы (Узингер Л.В., Сиротенко Т.Ф., Мухамбетжанова Г.З., Ефремова И.В.), участвовали в семинарах, проводили мастер-классы. Они освоили и успешно применяют на практике так называемые интегрированные задания. В ходе деятельности члены группы пришли к выводу: эффективной методическая работа бывает тогда, когда носит адресный характер и связана с насущными проблемами педагогической практики преподавателя. Исходя из этого, при планировании работы творческой группы, учитывались как личные учебные проблемы педагога, так и общие проблемы колледжа.

Контакты
г. Костанай пр. Назарбаева 156
8:00 - 17:00
8 (7142) 57 97 70
kkat311@mail.ru