Профориентация по-новому: профессиональные пробы.

18 мая 2019 года в КГКП «Костанайский колледж автомобильного транспорта» Управления образования акимата Костанайской области прошли профессиональные пробы учащиеся 9-х и 11-х классов средних школ №5,22,1,3,13,17 г.Костаная.
Будущие абитуриенты двигались по маршруту в 3-х направлениях: токарная, демонтажно-монтажная мастерские и лаборатория электротехники. Учащихся встречали преподаватели, мастера производственного обучения, которые непосредственно преподают специальные дисциплины и ведут производственное обучение в колледже. Например, в монтажно-демонтажной мастерской преподаватель специальных дисциплин Жапаргалиев Е.Г. (бывший выпускник колледжа) провел вводный и первичный инструктаж на рабочем месте для ребят. Он объяснил всем учащимся задание, которое заключалось в регулировке теплового зазора между рычагами и кулачками клапанов ДВС. За каждым учащимся были закреплены студенты колледжа, ранее прошедшие монтажно-демонтажную практику и защитившие ее на «хорошо» и «отлично». Ребята, работая под чутким руководством преподавателя Жапаргалиева Е.Г. и старших товарищей - студентов колледжа справились с поставленной задачей. Помимо этого, учащиеся школ проявили огромный интерес к производственному процессу, у них горели глаза, от того, что была реальная возможность самим попробовать разобрать верхнюю часть двигателя и самостоятельно отрегулировать клапана. Работа, выполненная своими руками, стала хорошим подспорьем для тех ребят, которые еще сомневаются или думают в выборе будущей профессии. Хорошие техники-механики стране нужны и наш колледж обладает современной материально-технической базой, оснащенными лабораториями и мастерскими.
Всех желающих получить техническое и профессиональное образование, востребованное на рынке труда приглашаем на обучение в Костанайский колледж автомобильного транспорта!