Заключительное заседание творческой группы «МОДУЛЬНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ОБУЧЕНИЯ».

3 мая 2019г прошло заключительное заседание творческой группы «МОДУЛЬНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ОБУЧЕНИЯ».
Цели работы творческой группы: научиться составлять рабочие программы, календарно-тематические и поурочные планы по модульной технологии обучения. Итог работы группы планировалось представить в виде разработки методического пособия по изучению модуля для студентов и преподавателей.
В сентябре месяце был составлен план работы, включающий следующие вопросы:
1.  Методика составления УМК.
2. Составление календарно - тематических планов (КТП) и планов уроков для проведения ЛПЗ.
3. Составление КТП и планов уроков на теоретические занятия по типологии уроков.
4. Составление КТП и планов уроков для практических занятий.
5. Разработка оценочных листов.
6. Разработка методических рекомендаций для студентов по изучению модуля.
7. Разработка методического пособия для преподавателей по изучению модуля.
8. Портфолио студента.
В творческую  группу  входило 13 преподавателей:
ВОДЯСОВ Е.В, МАЛИКОВА Г.А., ЛАЗАРЕВ Р.Н., ОНОФРИЙЧУК И.А, ТИМОШЕНКО Н.Н, ЛУЧИНА Ю.В., БАКЕНОВА Р.А, ГАБИДУЛИН Р.Ф, УРАЗОВА Л.И, ЖОПАРГАЛИЕВ Е.Г, ЖОПАРГАЛИЕВА А.С., МАЩЕНКО С.А.
Группа работала слаженно, помогая друг другу, выполняли домашние задания, спорили и приходили к компромиссу. Более опытные преподаватели помогали начинающим преподавателям.
В ходе работы каждый преподаватель разработал учебно - методический комплекс по своей дисциплине по модульной технологии обучения (КТП и поурочные планы).
В помощь преподавателям нашего колледжа разработаны рекомендации по изучению модуля, составлены поурочные планы согласно типологии уроков, разработаны оценочные листы и критерии оценивания студентов.
На итоговом занятии руководитель группы Ержаканова Л.Л. выступила с отчётом о проделанной работе за 2018-2019 учебный год, Лучина Ю.В. представила рекомендации по составлению портфолио студента, мастера производственного обучения ЖОПАРГАЛИЕВ Е.Г, ЖОПАРГАЛИЕВА А.С. - поурочные планы, составленные по типологии урока.  Большое внимание было уделено рассмотрению вопроса о правильной постановке целей и задач урока.
На следующий учебный год коллектив нашей группы продолжит работу над темой «МОДУЛЬНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ОБУЧЕНИЯ» в виде обучающих семинаров для всего педагогического коллектива колледжа.

Руководитель творческой группы Ержаканова Л.