Родительские собрания

Такая форма взаимодействия педагогов и родительской общественности существует в нашем колледже уже не первый год. Такая работа проводится 1 раз в семестр и способствует улучшению родительского и педагогического взаимопонимания, так решаются вопросы психолого-педагогического просвещения родителей, установления неформальных продуктивных взаимоотношений.
        Прошедшие собрания были посвящены проблемам формирования здоровых семейных ценностей, регулирования внутрисемейных отношений, а также тому,  как такие отношения могут влиять на успешность студента колледжа в обучении и формировании его личностных качеств. В работе собраний приняли участие  мамы, отцы, бабушки, дедушки, старшие братья и сестры наших студентов.
       Состоялись встречи родителей с администрацией колледжа, где обсуждались самые насущные вопросы обучения и воспитания.
      Такой разговор показал, что задачи, стоящие перед родительскими собраниями  актуальны, интересно реализуются и способствуют решению многих практических вопросов по воспитанию студенческой молодежи.

Е.А.Кисляк, руководитель методического объединения классных руководителей