Областной семинар-практикум на тему «Реализация интегрированных образовательных программ, основанных на модульно-компетентностном подходе».

24 января 2019 года состоялся областной семинар-практикум на тему «Реализация интегрированных образовательных программ, основанных на модульно-компетентностном подходе».
Целью семинара-практикума являлось ознакомление с основными составляющими модульно-компетентностного обучения: учебно-планирующей документацией, требованиями к уроку, критериальным оцениванием и повышение профессиональной компетентности преподавателей и мастеров производственного обучения.
 Открыла работу мероприятия руководитель методического кабинета Управления образования акимата Костанайской области Бокаева М.М.
 В работе семинара-практикума приняли участие представители методического кабинета технического и профессионального образования Управления образования акимата Костанайской области Алекешова К.А., Утегенова Г.М., Белисарова Ж.З., а также 38 участников из числа заместителей директоров, преподавателей специальных дисциплин и мастеров производственного обучения из 30 организаций ТиПО.
      Методист Костанайского колледжа автомобильного транспорта Банникова Е.Н. ознакомила с программой проведения мероприятия, которая состояла из частей: теоретической, практической и заключительной.
     В ходе теоретической части семинара-практикума преподаватели Костанайского колледжа автомобильного транспорта (Узингер Л.В., Толегенова Р.К., Ковбица С.А., Маликова Г.А., Водясов Е.В., Ержаканова Л.Л., Байняшев В.М., Мухамбетжанова Г.З., Абедчанова Л.Т.) поделились своим педагогическим опытом в рамках интегрированного подхода в преподавании специальных и общеобразовательных дисциплин, разработки образовательных программ, основанных на модульно-компетентностном подходе, формировании модуля для овладения профессиональными компетенциями, подготовки учебно-планирующей документации и методических аспектов при формировании базовых компетенций.
Преподаватели и мастера производственного обучения Костанайского колледжа автомобильного транспорта (Голубев Н.В., Кучеренко В.А., Болатқызы Ә., Сарбасов М.Б., Калиясов Г.Ф., Ахметов А.Т., Габидуллин Р.Ф., Мирамхан С.Г.) провели открытые интегрированные уроки теоретического и производственного обучения.
 Представители организаций ТиПО приняли активное участие в обсуждении вопросов: Костанайский педагогический колледж -     Саулина Л.В., Костанайский строительный колледж – Айсина А.Г., Колледж КИнЕУ – Жолдыбаева С.Б., Костанайский колледж бытсервиса – Кужахметова К.Ш., Рудненский политехнический колледж – Серегин А.П., Лисаковский технический колледж – Карякина С.А.
По итогам работы семинара были внесены предложения по реализации модульно-компетентностного обучения. В завершении работы мероприятия руководитель методического кабинета Управления образования акимата Костанайской области Бокаева М.М.  отметила благодарственным письмом руководителя Костанайского колледжа автомобильного транспорта Жаркенова А.К. и педагогический коллектив  за слаженную работу и  качественную подготовку интегрированных уроков.
Выражаем огромную благодарность всем участникам семинара-практикума!