Продолжается декада ЦК ЕМД

В рамках декады ЦК ЕМД  22 января преподавателями физики Толегеновой Р.К., электротехники Мащенко С.А., проведен интегрированный урок на тему «Сила тока. Единицы силы тока» в группе 1ВМ-7. На уроке присутствовали 10 преподавателей других цикловых комиссий и администрация колледжа. Урок имел практическую направленность,  так как студенты не только изучили теорию, но и научились составлять электрические цепи, познакомились с разнообразными видами приборов для измерения силы тока. Так преподаватели заинтересовали студентов необходимостью изучения физики для подготовки конкурентоспособных , грамотных специалистов вычислительной техники.
23 января  в группе 1Т-43 проведен урок интегрированного типа между общеобразовательными дисциплинами «биология», «химия», «математика». Тема урока «Химический состав клетки».  Провели урок Сиротенко Т.Ф., Баймагамбетова Г.Е., Узингер Л.В. Студенты работали с презентацией, решали задачи, проводили эксперименты по определению химического состава клетки,  развивали свою функциональную грамотность, решая проблемные ситуации.
Председатель ЦК ЕМД Сиротенко Т.Ф.