Школы и творческие группы

Большое внимание в колледже уделяется повышению квалификации педагогического коллектива. В соответствии с планом непрерывного образования педагоги колледжа проходят курсы повышения квалификации, посещают обучающие семинары, занимаются самообразованием. Для непрерывного образования также в колледже работают творческие группы и школы. Руководителями назначаются педагоги, имеющие высшую и первую категории. Работа ведется согласно плану колледжа.
Школы:
Школа молодого педагога – рук. Невпряга Г.А.
Школа компьютерной грамотности: рук. Капизова А.Б., Ротман И.М.
Школа методики физвоспитания – рук. Янков В.В.

Творческие группы:
Изучение государственного языка – рук. Едельбаева Г.К.
Изучение английского языка – рук. Кисляк Е.А.
Интеграция общеобразовательного, общетехнического образования – рук. Толегенова Р.К.
Практического обучения – рук. Лебедев В.С.
Модульная технология обучения – рук. Ержаканова Л.Л.
Проблемные творческие группы педагогов созданы в режиме ВТК (временного творческого коллектива) под тему, которую выбрала группа и которая представляет профессиональный интерес для них и для коллектива, или под проблему, которая оказалась важной для участников группы.