Организация учебно-воспитательного процесса в условиях реализации модульно-компетентностного обучения»

     12 декабря 2018 года состоялся круглый стол в рамках работы областного учебно-методического объединения по профилю «Автомобильный транспорт» на тему «Организация учебно-воспитательного процесса в условиях реализации модульно-компетентностного обучения». 

     Целью круглого стола являлось создание площадки для осуществления открытого диалога и эффективного обмена мнениями по организации учебно-воспитательного процесса в условиях реализации модульно-компетентностного обучения.
     Открыла работу круглого стола заместитель руководителя Управления образования акимата Костанайской области Кисёлева О.П.
     В работе круглого стола приняли участие представители методического кабинета технического и профессионального образования Управления образования акимата Костанайской области Алекешова К.А. и Жумина Ж.С., а также 31 участник из числа заместителей директоров, преподавателей специальных дисциплин и мастеров производственного обучения из 17 организаций ТиПО.
     Заместитель директора по учебно-методическому объединению Костанайского колледжа автомобильного транспорта Базарбаев В.Ж. ознакомил с программой проведения круглого стола и рассказал об актуальности внедрения модульно-компетентностного подхода в обучение.
     Администрация и преподаватели Костанайского колледжа автомобильного транспорта на заседании круглого стола поделились своим педагогическим опытом в рамках учебно-методической и научно-методической работы, организации и проведении квалификационных экзаменов по рабочим квалификациям, внедрении критериального оценивания в образовательные программы по стандартам WorldSkills.
     Активное участие в обсуждении вопросов приняли и представители организаций ТиПО: Федоровский с/х колледж – Деряга О.А., Рудненский политехнический колледж – Салихова С.А., Костанайский политехнический колледж – Аяганова Б.З., Костанайский профессионально-технический колледж – Климова С.В., Костанайский с/х колледж – Ким И.А., Житикаринский политехнический колледж – Аксенова И.И., Лисаковский технический колледж – Сачавская Т.Н.
     По итогам работы круглого стола были внесены предложения по разработке положения о проведении квалификационных экзаменов в колледжах в условиях реализации модульно-компетентностного обучения и внедрении критериального оценивания по стандартам WorldSkills в модульные образовательные программы.
В завершении работы круглого стола заместитель руководителя Управления образования акимата Костанайской области Киселёва О.П. отметила благодарственным письмом руководителя Костанайского колледжа автомобильного транспорта Жаркенова А.К. и педагогический коллектив  за слаженную работу.

Контакты
г. Костанай пр. Назарбаева 156
8:00 - 17:00
8 (7142) 57 97 70
kkat311@mail.ru