Готовимся к походам.

12 декабря в колледже состоялись соревнования по туризму, посвященные Дню Независимости нашего государства. В этот раз между собой состязались команды учебных групп отделения «Профессиональная школа» - 1АС-38, 1АС-39, 1ГЭС-16 и 1ЭЛ-17. Будущие автослесари, автоэлектрики, газоэлектросварщики соревновались в умении прокатиться на велосипеде, объезжая препятствия, в чтении топографических знаков, работе  с компасом, вязании туристических узлов, подъеме на веревке на высоту и, конечно же, в правильности и скорости установки и сборки палатки. Непросто это было для многих, но очень познавательно и интересно!  А как с завязанными глазами угощали друг друга минеральной водой капитаны команд …!  А какие душевные песни под гитару исполнялись у импровизированного костра …! Было здорово!

Но есть и победитель  - команда группы 1АС-39. Поздравляем!

А 24 декабря состоится финал  -  встреча команд победительниц от всех трех отделений. Желаем участникам победы!

Майбасов Нияз, староста группы 1ЭЛ-17