«Дорога в будущее»

В Костанайском колледже автомобильного транспорта с 14.11.2018 г. по 24.11.2018 г.  прошла декада цикловой комиссии дорожно-строительных  дисциплин. Цель декады:  способствовать более глубокому и прочному овладению студентами современных знаний, полученных в процессе теоретического, практического и профессионального обучения, а также раскрытию их творческого потенциала.
Декада проводилась под неофициальным названием «Дорога в будущее», которое красной нитью прослеживалось через все проведенные мероприятия. Начало декады было ознаменовано торжественным открытием и выпуском стенгазеты. Мероприятия проведенные в рамках декады были разнообразными: олимпиады, конкурсы по специальности, конференции, круглые столы и открытые уроки. Олимпиада среди студентов специальности «Строительство автомобильных дорог и аэродромов» и конкурс «Лучший в профессии» среди студентов «Геодезия и картография» были направлены на выявление наиболее одаренных, изобретательных  и образованных студентов, обладающих системным мышлением, умеющим находить верные и оптимальные решения. Для повышения  интереса к своей будущей профессии  и её социальной значимости были проведены: Конференция по итогам производственной практики; Круглый стол «Посвящение в профессию» и Семинар «Современное геодезическое обеспечение проектных работ», куда были приглашены представители работодателей, выпускники, работающие по специальности, студенты старших курсов. Данные мероприятия особенно запомнились и понравились студентам, они проявляли живой интерес при общении с представителями производства, задавалось много вопросов и велось  активное обсуждение многих тем. На праздничном закрытии декады  были подведены итоги, лучшие и наиболее активные участники были  награждены грамотами и благодарственными письмами!