XIV турнир «Автодор 2018».

Именно так называют его студенты колледжей и ВУЗов города Костаная. Наш турнир широко известен в студенческой среде города, среди тех молодых людей, кто не по наслышке  любит играть в баскетбол. Визитной карточкой турнира служит его профессиональное обслуживание секретариатом, который на протяжении 14 лет выполняется  только нашими студентами. И эта традиция продолжается и сейчас.

На церемонии открытия турнира с приветственным словом выступил заместитель директора ККАТ по воспитательной работе Перьмяков А. К. После исполнения государственного гимна РК. главный судья соревнований Янков В.В. довел до участников  регламент турнира. А украшением парада открытия стала выступление гостей – группы Urban. Под зажигательную современную  музыку 5 девчонок  9-11 лет исполнили танец под активные аплодисменты всего зала.  На самой баскетбольной площадке сегодня состоялись две игры. Команда из  КПТК пыталась оказать сопротивление соперникам из  КГУ им. А. Байтурсынова. Но   команда из КГУ оказалась классом  намного выше, доминировала над своим соперником с первых минут игры и победила со счетом 44: 20. Соперником нашей команды были ребята из КИнЭУ им. М. Дулатова. На протяжении всей игры на площадке сохранялась противостояние команд. Лидерство под баскетбольными щитами и в середине площадке постоянно переходило друг другу. И только в концовки игры соперника удалось сломить с помощью активной защиты «прессинг» применявшейся по всей площадке. Итог встречи - победа со счетам 48: 32. Лучшим игроком данного матча был признан студент группы    3 Т – 38 Капинос Денис, который и получил грамоту из рук главного секретаря соревнований студентке группы 3 ОП – 17 Ковязо Анастасии. Следующая игра состоится 31 октября в 16.15 часов против команды из КПТК. Очень хотелось увидеть в качестве болельщиков наш педагогический коллектив и в особенности классных руководителей ребят, которые защищают честь колледжа на данном турнире. Расписание игр можно посмотреть в учительской  и в группе «Коллеги ККАТ».

Подготовил статью Янков В.В.

30.10.2018 г.