« По струнам слов ..»

« По струнам слов ..» -

так называлась литературно-музыкальная гостиная, которая состоялась 17 октября в  читальном зале библиотеки колледжа , в рамках программы «РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ» и «ГОРОД  В ЛИЦАХ».

Студенты 1-2 курсов всретились с поэтом Татьяной Ковальской (Тихомировой).  Встреча с поэтом – это честь для колледжа, а  чьи книги пользуются популярностью у читателей, особенно молодежи – это праздник и честь вдвойне, ведь такие впечатления  обычно запоминаются на всю жизнь.

Татьяна Ковальская – филолог, начинающий психолог, член президиума ОО «АЛСК» (ассоциация литераторов Северного Казахстана), руководитель молодежного литературного объединения «Крылья», автор пяти сборников стихотворений, дважды лучший поэт Костанайской области, победитель международных поэтических конкурсов «Коштенко» и «Лига Гран-При».

Татьяна  рассказала, что ОО «АЛСК» была организована в 2012 году на базе регионального объединения литераторов «Ковчег» в 2012 году известным поэтом Владимиром Растегиным. Ассоциация имеет свой печатный орган – областной литературно-художественный журнал «Берега», которому в 2018 году исполнилось 21 год. Ассоциация является постоянным учредителем областных, региональных и международных литературных конкурсов для поэтов и прозаиков всех возрастов. На базе АЛСК есть и молодежное крыло – объединение «Крылья». Также есть филиалы по региону – «Рудненский Меридиан», «Поэтическое Заречье».

Татьяна читала свои стихи, пела песни в сопровождении гитаристки Елены Коршун, их творческое объединение называется «Творческая группа 63».

Пришла очередь студентов задавать вопросы… Наших ребят интересовало все: где родилась и училась, любимая книга в детстве, какие есть таланты, кроме писательского, когда стала издавать свои книги, какие черты характера ценит в людях, кто любимый поэт, какая премия самая неожиданная и самая дорогая и многое другое, как организовала свой бизнес, о благотворительных концертах «Жизнь на ладони…».

В результате этой замечательной встречи, Татьяна преподнесла в дар нашей библиотеке, свой последний сборник «Красная планета».

Пермяков Анатолий Константинович- зам.дир. по ВР

Бойко Любовь Владимировна- зав. библиотекой