Квест «Костанай - мой город»

11 и 12 октября 2018 г. в колледже проходил квест «Костанай  -  мой город».  Он проводился с целью ознакомления студентов – первокурсников с городом, ведь у нас более половины первокурсников  -  это юноши и девушки, приехавшие из районов, других городов и даже других областей Казахстана.

Квест состоял из 5 станций: 

- станция «История города в названии улиц»  -  нужно было узнать, почему эта улица носит такое название, как она называлась ранее, сфотографироваться на фоне таблички  с названием улицы (не менее 3-х улиц).

- станция «Достопримечательности города»  -  рассказать о достопримечательностях города, сфотографироваться группой на их фоне (не менее 3-х достопримечательностей).

- станция «Твои герои, Костанай»  -  узнать и рассказать о людях, прославивших город в трудовом или ратном подвиге, приложить их фотографии (по возможности), не менее 3-х героев.

- станция «Город  -  труженик»  -  узнать и рассказать о не  менее 3-х развитых производственных предприятиях города, сфотографироваться на их фоне с учебной группой.

- станция «А знаете ли вы, что …»  -  сообщить 2 необычные и интересные новости из жизни города вчера,  сегодня и завтра.

Следует отметить, что все группы успешно справились со своими  заданиями и … конечно же, ещё больше полюбили наш родной город.

Кадыров Аян, студент 2-го курса, общественный куратор группы 1ОП-19

 

Контакты
г. Костанай пр. Назарбаева 156
8:00 - 17:00
8 (7142) 57 97 70
kkat311@mail.ru