«Языка и литературы» и «Филологических дисциплин»

11 октября 2018года в Костанайском колледже автомобильного транспорта в рамках проведения декады «Языка и литературы» и «Филологических дисциплин» состоялась встреча студентов 1 курса с гостем из Германии преподавателем Лукасом Неттером. 

Цель мероприятия: вызвать интерес у обучающихся к изучению немецкого языка, углубить знания по истории Германии, приобщить к культуре немецкого народа и выявить самых эрудированных студентов.  Мероприятие прошло на высоком уровне, вызвало у студентов приятные эмоции и мотивировало к изучению немецкого языка, способствовало воспитанию толерантности.

 Лукас Неттер познакомил студентов с историей, становлением и развитием центра Гетте-Института, а также предложил воспользоваться возможностью посещать филиалы данного центра для изучения немецкого языка. Были представлены фото- и видеоматериалы из его практики проведения занятий по изучению немецкого языка в данном центре, который располагается на базе КИНЭУ им. М. Дулатова. 

В завершении встречи был проведен блиц-опрос среди обучающихся на знание географии, истории, политики Германии, победители были награждены подарками. Обучающиеся были удовлетворены результатами такого знакомства и обоюдно выразили надежду, что такие встречи необходимы и нужно проводить их как можно чаще. Студенты получили приглашение на мероприятие по изучению немецкого языка, которое состоится 26.10.2018 г. на базе КИНЭУ им. М. Дулатова. 

 

Информацию подготовила: 

Уразова Л.И., преподаватель немецкого языка

 

Контакты
г. Костанай пр. Назарбаева 156
8:00 - 17:00
8 (7142) 57 97 70
kkat311@mail.ru